Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2018, 14:42

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
iMac 10.9. не видит МФУ Xerox, так как нет драйверов 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Сообщение iMac 10.9. не видит МФУ Xerox, так как нет драйверов
Доброе утро. Возникла такая проблема - есть iMac с OS X 10.9,, после обновления на эту ОС, iMac перестал видеть мой Xerox Work Centre NI3045, как сканер, т.е. печать происходит нормально, а вот отсканировать документ и сохранить на компе теперь не возможно. Звонил в поддержку Xerox, там сказали ждать новые драйвера, но когда они появятся никто не знает, может вообще через год. Поэтому есть вопрос, нет ли каких-то других вариантов выйти из этой ситуации? Кто-то в интернете писал, что иногда подходят драйвера от других производителей.

06 ноя 2013, 06:53
Администратор
Администратор

Сообщение Re: iMac 10.9. не видит МФУ Xerox, так как нет драйверов
dima4min писал(а):
Поэтому есть вопрос, нет ли каких-то других вариантов выйти из этой ситуации?

Без понятия. Никогда не сталкивался. Надо искать решение на соответствующих форумах про ксерокс. Может там подскажут

06 ноя 2013, 12:24
Профиль WWW
Мастер
Мастер

На одном форуме человек написал, что у него НР и на iMac вообще драйверов нет и он вынужден переключаться в Windows. Просто не понятно почему они игнорируют OS X. И вообще, что ,тогда, в этом случае выбирать, не понятно.

06 ноя 2013, 15:47
Администратор
Администратор

dima4min писал(а):
На одном форуме человек написал, что у него НР и на iMac вообще драйверов нет и он вынужден переключаться в Windows. Просто не понятно почему они игнорируют OS X. И вообще, что ,тогда, в этом случае выбирать, не понятно.

Не уверен, но, например, HP не выпускает, а сама Apple клепает
http://support.apple.com/kb/DL907?viewlocale=en_US&locale=en_US

06 ноя 2013, 17:15
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Нашел пару решений хотя и не совсем удобное одно из них. 1) Вставить флешку в МФУ и сканировать на нее, а потом уже на комп. 2) У моего МФУ есть WiFi , поэтому на компе можно создать общую папку и сканировать через сеть в эту папку.

07 ноя 2013, 13:03
Администратор
Администратор

dima4min писал(а):
Нашел пару решений хотя и не совсем удобное одно из них. 1) Вставить флешку в МФУ и сканировать на нее, а потом уже на комп. 2) У моего МФУ есть WiFi , поэтому на компе можно создать общую папку и сканировать через сеть в эту папку.

А драйвера под свой МФУ по той ссылке не нашли?

07 ноя 2013, 17:25
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Нет, к сожалению. Я даже пtреписывался с поддержкой Apple в Штатах, но они так же сказали, что придется ждать драйвера. Конечно, есть еще вариант купить новое МФУ из списка на сайте Apple, но как-то жалко женег, ведь я только пару месяцев назад купил свой Xerox.

07 ноя 2013, 19:37
Администратор
Администратор

dima4min писал(а):
Нет, к сожалению. Я даже пtреписывался с поддержкой Apple в Штатах, но они так же сказали, что придется ждать драйвера. Конечно, есть еще вариант купить новое МФУ из списка на сайте Apple, но как-то жалко женег, ведь я только пару месяцев назад купил свой Xerox.

Это да. Могу еще посоветовать установить что-нибудь из виртуализации. Не знаю как Crossover, но Paralells должен помочь. Наверняка вы не каждый день печатаете и сканируете.

08 ноя 2013, 05:49
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Не каждый день, но достаточно часто. А Paralells, вы имеете в виду, для быстрого переключения в Windows? Хотя, на самом деле, пока буду пользоваться флешкой, наиболее удобный вариант, пока не обновление драйверов. Хотел настроить WiFi на Xreoxe, но когда получил от их тех. поддержки инструкцию, то понял, что это нехилая заморочка для меня, учитывая, что я не особо люблю долго и сложно настраивать технику.

08 ноя 2013, 13:50
Администратор
Администратор

dima4min писал(а):
Не каждый день, но достаточно часто. А Paralells, вы имеете в виду, для быстрого переключения в Windows? Хотя, на самом деле, пока буду пользоваться флешкой, наиболее удобный вариант, пока не обновление драйверов. Хотел настроить WiFi на Xreoxe, но когда получил от их тех. поддержки инструкцию, то понял, что это нехилая заморочка для меня, учитывая, что я не особо люблю долго и сложно настраивать технику.

Я понял. Если найдете другой способ - дайте знать! Думаю кому-нибудь тоже пригодится

08 ноя 2013, 20:35
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]