Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2018, 14:22

Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Странности с родным приложением Mail. OS X 10.9 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Сообщение Странности с родным приложением Mail. OS X 10.9
Приветствую Apple Digger. Нужна помощь.
Пару дней назад встретил парочку странностей с родной программой Mail, а именно:
1) В настройках Mail я установил папку для загрузки прикрепленных к письму файлов, как папку "Загрузки". Однако при открытии какого-либо прикрепленного файла, прямо в почте, двойным кликом мышки или путем перетаскивания его на рабочий стол, или путем нажатия правой кнопки мыши и выбора загрузить в "Загрузки" данный файл никак в папке "Загрузки" (за исключением последнего варианта) не появляется, но зато автоматически появляется, почему-то, в системной папке Mail Downloads, которая скрыта и которую можно найти только через Spotlight. Поэтому, возник вопрос, может вы с этим уже сталкивались? Просто, мне не понятно, почему при укзании в настройках, для загрузки вложений, папки "Загрузки", файлы автоматически копятся в системной папке Mail Downloads.
2) Вторая странность связана с тем, что, когда я создаю письмо в почте Mail и отправляю его кому-либо, оно автоматически появляется, после отправки, в папке "Корзина", как будто я это письмо сам удалил в Корзину. Иногда даже появляются несколько копий отправленного письма с одним и тем же названием с разницей во времени, примерно, минута, при этом, первая копия содержит только часть текста, вторая копия уже содержит более полный текст отправленного письма, ну а последняя копия содержит уже полный текст.
Очень долго разбирался с настройками, но так ничего и не нашел, что может влиять на такую работу. Учетную запись удалял, но не помогло, создавал другого пользователя, но тоже не помогло, включал компьютер в безопасном режиме - не помогло.
Что делать не пойму. Кстати, почта у меня на Mail.ru

28 ноя 2013, 19:10
Администратор
Администратор

Сообщение Re: Странности с родным приложением Mail. OS X 10.9
По первому пункту я тоже это заметил. Как побороть - не нашел. Возможно глюк и поправят, а может где есть скрытая галочка или настройка.

Вторая "странность" не является странностью. Это стандартная работа нативного почтовика. Когда вы пишете письмо, почта автоматически сохраняет черновики, чтобы из-за сбоя, можно было легко его вернуть. После того, как письмо отправлено, черновики автоматически отправляются в корзину за ненадобностью. До тех пор, пока письмо не будет отправлено, резервные копии этого письмо будут находиться в черновиках. Количество таких копий прямопропорционально времени написания и количеству символов. Чем больше, тем больше черновиков.

29 ноя 2013, 07:05
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Здравствуйте.
Созванивался с тех. поддержкой Apple и объяснил им эти две проблемы. По первому вопросу, они сказали, что все вложения, по-любому, будут автоматически сохраняться в папке Mail Downloads, так как это предусмотрено системой и с этим надо смириться. По второму вопросу, они, почему-то, сказали, что такого не должно быть, хотя, возможно, они этого точно не знают, так как с этим вопросом к ним никто не обращался. Но, с другой стороны, тогда возникает вопрос, а можно ли такое сохранение черновиков и дальнейшее попадание их в Корзину как-то отменить? Просто, когда пишешь большое письмо, меня очень раздражает, когда в корзине, после отправки письма, появляется 10-20 и более копий отправленного письма. И кстати, у меня в приложении Mail нет папки Черновики.

29 ноя 2013, 15:08
Администратор
Администратор

Можно попробовать снять галочку в настройках почты "Хранить черновики на сервере"

ЗЫ Если черновика нет, то черновики не отображаются в почте. Сама папка появляется только тогда, когда в ней есть черновик

29 ноя 2013, 18:30
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Здравствуйте. Вы оказались правы в том,что когда я пишу письмо оно, уже на стадии написания, сохраняется в корзине и чем длиннее письмо, тем большее количество раз оно сохраняется. Я попробовал, как вы сказали, снять галочку в настройках в разделе "Сохранять черновики на сервере", но, почему-то, галочка не снимается, т.е. я ее снимаю и затем, когда выходит сообщение с предложением сохранить изменения в Mail, я нажимаю Сохранить, но галочка опять появляется на своем месте. Может ее вообще убрать нельзя и так предусмотрено системой?

30 ноя 2013, 08:11
Администратор
Администратор

Да, у меня так же. Тоже не сохраняется. Надеюсь допилят

30 ноя 2013, 20:32
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Вот и я не понял. Вроде, галочка снимается, но изменения не сохраняются.

30 ноя 2013, 23:56
Мастер
Мастер

Здравствуйте.
Общаюсь с тех. поддержкой Apple, переустановил систему, но, к сожалению, ничего не помогло. Кстати, а у вас так же письма копируются в корзину? Просто, в Apple девушка, которая со мной общается, говорит, что у нее такой проблемы на Mac нет, т.е., в ходе написания, письмо дублируется в папке Черновики и уже после отправки удаляется из этой пакпки и на этом все. У меня же все то же самое, только в корзине еще куча копий отправленного письма.

02 дек 2013, 12:32
Администратор
Администратор

Во время составления письма, копии висят в черновиках. После отправки, из черновиков перемещаются в корзину. Там и сидят, пока не удалю.

ЗЫ тоже приходилось общаться с техподдержкой. В итоге решение пришлось искать самому. Так появилась статья про дубликаты имен в iPhone. Я к тому, что если что-то не стандартное, то ответ техподдержка дать не может. Нужны именно специалисты.

02 дек 2013, 12:50
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Здравствуйте.
Уже несколько дней разбираюсь с поддержкой Apple по данному вопросу. В итоге, выяснили, что проблема не в приложении Mail, какая-то проблема c настройками, видимо, на сервере Mail.ru. Проверили данную ситуацию с Яндексом, там все работает корректно. Буду доставать тех. поддержку Mail.ru

03 дек 2013, 11:46
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.