Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 окт 2018, 03:38

Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Что делать, если быстро разряжается iPhone 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Сообщение Re: Что делать, если быстро разряжается iPhone
AppleDigger писал(а):
startlookz писал(а):
А как же насчет раз в месяц желательно ? :) заряд/разряд

При неверных показателях процентовки, процесс заряд/разряд - это единственный способ вылечить.

Раз в месяц заряд/разряд делают для правильной жизни аккумулятора. Чтобы он равномерно и полностью заряжался и разряжался. То есть у этого способа два предназначения - первый, при неверных показателях заряда, второй, для правильной работы аккумулятора. В последнем комментарии я имел ввиду, что для правильной процентовки этот процесс постоянно делать не нужно. Только когда есть неисправность.

У меня Iphone 5s за 2 часа использования 50% батареи спадает!!и то с большой скоростю!што делать??

15 дек 2013, 15:03
Администратор
Администратор

Нужна статистика, когда останется 2%. Взят ее можно в настройках. Время ожидания и время использования

16 дек 2013, 07:26
Профиль WWW
Мастер
Мастер

еще одна больная тема - Как правильно заряжать Li-ion аккумуляторы ?

Кто-то говорит что лучше не держать постоянно подключенными к зарядке, кто-то говорит наоборот ничего страшного...Кто-то говорит что лучше заряжать их не полностью а до 40-80% и т.п.
По поводу нежелательного разряда ниже отметки 20% и разряда в ноль на айфонах я в курсе. А кто нить может ответить однозначно каким образом лучше эксплуатировать аккум ? когда ставить на зарядку ? вредит ли ему постоянное нахождение в доке ? и т.п.

18 дек 2013, 12:16
Мастер
Мастер

Например вот:

1. Устройствам необходима регулярная подзарядка.

Не следует разряжать устройство полностью, ему необходима регулярная подзарядка. Оптимальной будет подзарядка после разрядки аккумулятора уже на 10-20%, не опуская степень заряда даже до уровня в 50%.

2. Недопустимо держать устройства длительное время на зарядке.

Для литий-ионных аккумуляторов не нужна постоянная полная зарядка. Рекомендуемый уровень заряда должен находиться в пределах от 40 до 80%, поэтому желательно придерживаться данных рамок. После зарядки устройства до 100%, недопустимо оставлять его и далее на зарядке.

Порой это кажется очень удобным, но следует помнить, что именно это может сократить батарее срок службы. Даже если устройство ставится на зарядку на ночь, следует позаботиться о том, чтобы производилось это при помощи специальных энергосберегающих розеток, которые позволят отключить зарядку через определенное количество часов.

Высококачественные телефоны и ноутбуки обладают встроенным контроллером заряда, что позволяет им сообщать о полной зарядке сигналом и даже отключить после этого зарядку самостоятельно. Устройства с подобной функцией допустимо постоянно держать включенными в сеть.

3. Раз в месяц необходима разрядка до нуля и полная зарядка аккумулятора.

Изредка полная разрядка iPhone или iPad все же необходима. Раз в месяц рекомендуется производить полный цикл разрядки до нуля и зарядки до 100%, что позволяет откалибровать устройство. Ведь на смартфоне или планшете остаток заряда чаще всего указывается либо в процентах, либо в часах и минутах, спустя которые наступит полная разрядка. Но частое применение небольших зарядов приводит к некорректной работе данной функции, поэтому и необходимо выполнить калибровку для возвращения точности данных показаний.

4. Недопустимо перегревать устройство.

Срок жизни аккумулятора, например, айфона устройства может снижаться и из-за перегрева, так что не следует допускать влияния высоких температур.

При выполнении данных рекомендаций можно существенно увеличить срок службы батареи. При этом не следует слишком уж паниковать, если не всегда получается выполнить оптимальную зарядку. Даже если устройство разрядится лишний раз до нуля или же возникнет необходимость зарядить его на полную перед дальней дорогой, то это не должно становиться поводом для лишних беспокойств.

Стоит помнить, что и максимальная забота о литий-ионном аккумуляторе не даст ему работать вечно, обычно такая батарея служит всего лишь 2-3 года. Кстати, столько же он прослужит даже в том случае, если просто будет лежать не использованным. Так что зацикливаться на неукоснительном выполнении рекомендаций не стоит, следует придерживаться того режима, который удобен, но не пренебрегая и по возможности используя вышеизложенные правила.

Что скажете ? :)

18 дек 2013, 12:32
Администратор
Администратор

Лично я могу лишь отталкиваться от разговора с Genius в Apple Store. Я именно такой вопрос и задавал. Ставлю на зарядку на ночь. Ставить будильник и выключать ночью нет никакого желания. В итоге мне было сказано, что в технике Apple стоят контроллеры, которые отключают зарядку, как только аккумулятор зарядился. Ток не поступает. Само зарядное выдает, но до аккумулятора при 100% не доходит. Так это или нет - не проверял. Могу лишь сказать, что я так заряжал всегда и по сей день есть iPod Nano 2G, который по сей день служит. Куплен в 2001 году. Хотя ноут LG помер так через 2 месяца. Заряд держал 15 минут максимум

18 дек 2013, 16:12
Профиль WWW
Мастер
Мастер

AppleDigger писал(а):
Лично я могу лишь отталкиваться от разговора с Genius в Apple Store. Я именно такой вопрос и задавал. Ставлю на зарядку на ночь. Ставить будильник и выключать ночью нет никакого желания. В итоге мне было сказано, что в технике Apple стоят контроллеры, которые отключают зарядку, как только аккумулятор зарядился. Ток не поступает. Само зарядное выдает, но до аккумулятора при 100% не доходит. Так это или нет - не проверял. Могу лишь сказать, что я так заряжал всегда и по сей день есть iPod Nano 2G, который по сей день служит. Куплен в 2001 году. Хотя ноут LG помер так через 2 месяца. Заряд держал 15 минут максимум

Ну на ночь, понятно...А если днем придя на работу пихать его в док или подключать к юсб и постоянно или периодически пользоваться им, либо снимая с дока и вставляя потом его обратно, либо пользоваться подключенным к USB ? это как-то повлияет на состояние аккумулятора ?

19 дек 2013, 04:59
Мастер
Мастер

startlookz писал(а):
AppleDigger писал(а):

Ну на ночь, понятно...А если днем придя на работу пихать его в док или подключать к юсб и постоянно или периодически пользоваться им, либо снимая с дока и вставляя потом его обратно, либо пользоваться подключенным к USB ? это как-то повлияет на состояние аккумулятора ?

Мое мнение такое, что постоянно, в течении дня, однозначно вредно держать любой гаджет на зарядке, это вредно для батареии. Все-таки, батарея должна работать и такое мнение высказывают многие производители различных гаджетов в соих инструкциях, в том числе и Apple. Я для себя сделал один вывод - я прочитал советы от Apple, на их официальном сайте, по вопросам правильного использования батареи, что такое полный цикл заряда батареии, сколько раз в месяц надо производить (1-2 раза) полную разрядку и зарядку батареи. Все это есть на их сайте, поэтому мой совет - действуйте так, как советует производитель.

19 дек 2013, 06:01
Мастер
Мастер

Вот именно ответа на вопрос о правильном использовании батареи для iphone я так и не нашел там...Есть про макбуки, типа лучшим пользователем по мнению батареи маков считается, тот пользователь, который например в транспорте пользуется от батареи, а приехав в офис ставит на подзарядку. Но тип аккумулятора отличается от айфоновских у маков...Для айфона только сказано, что надо производить полный цикл раз в месяц,так что вопрос для меня остается открытым) если не затруднит то можно инструкцию по правильному эксплуатированию, помимо полного цикла заряд/разряд раз в месяц ? :) буду оч признателен

19 дек 2013, 07:52
Администратор
Администратор

startlookz писал(а):
А если днем придя на работу пихать его в док или подключать к юсб и постоянно или периодически пользоваться им, либо снимая с дока и вставляя потом его обратно, либо пользоваться подключенным к USB ?

Я именно так и делаю. Правда не на работе, а дома. На работе мне заряда хватает, а домой прихожу, сразу в док. Надо позвонить, снял и обратно поставил. И так всегда. iPad'ом иногда пользуюсь и во время заряда. Хотя по iPad у меня вообще претензий нет. Он как-то чудесно держит дня 4. По моему заряжал на выходных. Правильно это или нет - не знаю. Тоже интересно узнать. Хотя с другой стороны, к тому моменту, когда аккум выйдет из строя, уже будет другое устройство. Думаю на 5-6 лет точно хватит. Nano же хватило на 12 лет.

19 дек 2013, 07:59
Профиль WWW
Мастер
Мастер

AppleDigger писал(а):
startlookz писал(а):
А если днем придя на работу пихать его в док или подключать к юсб и постоянно или периодически пользоваться им, либо снимая с дока и вставляя потом его обратно, либо пользоваться подключенным к USB ?

Я именно так и делаю. Правда не на работе, а дома. На работе мне заряда хватает, а домой прихожу, сразу в док. Надо позвонить, снял и обратно поставил. И так всегда. iPad'ом иногда пользуюсь и во время заряда. Хотя по iPad у меня вообще претензий нет. Он как-то чудесно держит дня 4. По моему заряжал на выходных. Правильно это или нет - не знаю. Тоже интересно узнать. Хотя с другой стороны, к тому моменту, когда аккум выйдет из строя, уже будет другое устройство. Думаю на 5-6 лет точно хватит. Nano же хватило на 12 лет.

Да, ipad ваще чудо планшет)) тоже претензий не имею по времени его автономности...а если сравнивать аккумулятор iphone с Nano, то вы же им так не пользовались))снял с зарядки походил поставил)) сколько вашему iphone'у ?

19 дек 2013, 08:03
Ответить на тему   [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.